Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Эпидемия онкологии в Иране

Эпидемия онкологии в Иране

В Иране бороться с раком поможет новый медицинский центр по диагностике онкологических заболеваний. В современной клинике соберут наиболее квалифицированных специалистов и будут использовать последние разработки в сфере лечения «чумы 21-го века». В Иране диагноз рак сегодня стал весьма распространён.
 
Быстрая индустриализация могла сыграть с Ираном злую шутку. Выхлопные газы и дым, царящие на улицах мегаполисов, стали одними из главных проводников рака в Иран. Ответ за шоковую урбанизацию сегодня держат местные ученые. Биологи изучают клеточные структуры раковых опухолей, а фармацевты создают лекарства для сдерживания метастаз. Одним из реформаторов онкологического сопротивления стал иранский исследователь, доктор Парвиз Ноурузи. Медик разработал биодатчик, показывающий уровень развития рака в организме.
 
Иранских ученых можно назвать новаторами в борьбе с онкологией. Доктор  Надер Риахи разработал управляемую компьютерную систему обнаружения рака груди. Изобретение позволяет диагностировать заболевание на ранних стадиях, проводить маммографию с гораздо большей точностью – раньше погрешность могла составить 10-20%. Новый аппарат уже в скором времени появится в клиниках и исследовательских лабораториях и сможет сделать свой вклад в победу над раком.
 
Столицей иранского онкологического здравоохранения может стать новый медицинский центр, расположившийся в Тегеране. Организация по атомной энергии Ирана и Университет медицинских наук объединили усилия для создания передового центра. Клиника включает в себя два отделения: терапевтическое и научных исследований. Планируется, что центр заработает в полном объеме уже в следующем году и сможет одновременно принимать около четырехсот больных.

И пока медики отвоевывают жизни горожан, местные власти намерены внести свою лепту в борьбу с онкологией, уделив внимание проблемам экологии. Похоже, остановить рак возможно именно в такой связке: «чистый воздух – чистая медицинская карта».
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: