Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Обвиняемый в нанесении увечий пациентке хирург частной московской клиники сбежал за границу

Обвиняемый в нанесении увечий пациентке хирург частной московской клиники сбежал за границу

Освобожденный из СИЗО под подписку о невыезде хирург московской клиники пластической хирургии «Сфера» Геворг Степанян скрылся от следствия за границей. Его обвиняют в нанесении увечий пациентке.

«Мы ознакомились с заключением комиссионной экспертизы, по результатам которой полностью установлена вина сотрудников клиники в причинении тяжкого вреда здоровью Каролины. Экспертиза установила вину хирурга, анестезиолога и руководителя клиники», - цитирует ТАСС Андрея Мишонова - адвоката потерпевшей. По его словам, комиссия установила причинно-следственную связь между действиями врачей клиники и причинением тяжкого вреда здоровью Каролины Саргисян в процессе ринопластики.

Следствие установило, что в ноябре 2018 года в клинике «Сфера» потерпевшая получила перелом костей черепа в ходе операции по изменению формы носа. Каролина Саргисян до сих пор проходит реабилитацию.

Никто из обвиняемых вину не признал и добровольно нанесенный вред не возместил. Расследование продолжается. Обвиняемыми по делу, возбужденному по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), проходят директор клиники Гульнара Шах, анестезиолог Лев Хитрин и хирург Геворг Степанян. Степанян находился под стражей, двое других - под домашним арестом.

В декабре 2018 года Росздравнадзор приостановил деятельность клиники — проверка выявила многочисленные серьезные нарушения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: