Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Тбилиси упраздняют Центр скорой медицинской помощи

В Тбилиси упраздняют Центр скорой медицинской помощи

В Тбилиси больше не будет автономного Центра скорой медицинской помощи Тбилиси, такое решение принял парламент, утвердив поправки в Кодекс местного самоуправления. Согласно поправкам, автором которых является Минздрав Грузии, Центр скорой медицинской помощи войдет в состав Центра координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи при Минздраве Грузии.

Как говорится в разъяснении к законопроекту, причина такого решения - желание решить проблемы, связанные с работой двух одинаковых служб на одной территории. К примеру, когда вызовы касаются окрестностей Тбилиси, операторам сложно контролировать сразу два центра, чтобы отправить к пациенту машину, которая находится ближе от места вызова. 

"Присоединение Центра скорой медицинской помощи к Центру координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи даст возможность улучшить сервисы", - говорится в записке.

По мнению авторов, это также даст возможность сократить сроки приезда скорой помощи к пациенту, особенно если эти вызовы касаются окрестностей Тбилиси.

Реорганизация и слияние двух учреждений должны завершиться до 1 января 2020 года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: