Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фирма "Тева" будет раздавать лекарства бесплатно 10 лет подряд

Фирма "Тева" будет раздавать лекарства бесплатно 10 лет подряд

В США в понедельник, 21 октября, начинается судебный процесс по иску 2500 семей, чьи родные пострадали от обезболивающих лекарств. Среди ответчиков значится израильский фармацевтический концерн "Тева". На днях "Тева" предложила прокуратуре мировое соглашение с целью завершить рассмотрение дела до начала дорогостоящих судебных разбирательств. Об этом стало известно в воскресенье, 20 октября.

Информационное агентство Bloomberg уточнило, что "Тева" предлагает выплатить более 15 млрд долларов в виде предоставления бесплатных лекарств в США в течение 10 лет. Подобно другим фигурантам дела, "Тева" предназначает существенную часть бесплатных лекарств для лечения людей, у которых выработалась зависимость от опиоидных анальгетиков.

Поступили сообщения, что и другие замешанные в процессе компании предложили варианты мирового соглашения. Так, концерн по производству лекарств и средств гигиены Johnson&Johnson предложил выплату в 4 млрд долларов.

По оценкам, если предложения компаний будут приняты, то процесс вряд ли состоится, и большая часть исков по данному делу будет завершена мировым соглашением.

Дело об анальгетиках связано с тем, что у принимавших их длительное время американских больных выработалась зависимость.

"Тева", Johnson&Johnson и несколько крупных компаний по распространению лекарств в США являются ответчиками по данному делу. До сих пор был заключен ряд мировых соглашений по искам, поданным в разных штатах.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: