Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология 5 главных причин постоянной злости

5 главных причин постоянной злости

Вы замечаете, что постоянно испытываете злость и раздражение и не контролируете собственные эмоции?  Нервозность – это естественная реакция организма человека на стресс. В нашем материале мы расскажем, с чем это может быть связано.

Страх. Злость не всегда является проявлением агрессии и желания причинять вред другим людям, В некоторых случаях это следствие страха. Исследователи выяснили, что человек бывает злым, если он ощущает, что что-то угрожает его образу, существованию или эго. Многие из нас выражают страх посредством злости, если они заботятся о благополучии близких людей. Контролировать такой страх можно только после того, как вы разберетесь со своими страхами и примите их.

Тревожное расстройство. При наличии данного расстройства бывает очень сложно сохранять спокойствие, поскольку любое происшествия или незначительной инцидент может спровоцировать взрыв эмоций. Обычно страх и агрессия бывают временными, они исчезают после решения проблемы, но тревожность - это страх без всяких причин, с которым очень сложно справиться. Бывает большой проблемой для жертвы тревожного расстройства понять, что же именно вызывает у него эти симптомы.

Травматические переживания. Если в прошлом вы проходили через печальные события вроде смерти близких людей, были свидетелями жестоких преступлений или несчастных случаев, то это может спровоцировать посттравматическое стрессовое расстройство. А оно нередко проявляется депрессиями и агрессией, то есть постоянной злостью.

Беспомощность. Если человек не чувствует себя способным контролировать происходящее вокруг, и ничего не происходит так, как было задумано, это может проявляться злостью. Чем быстрее вы научитесь принимать ситуацию такой, какая она есть, тем быстрее избавитесь от неприятных эмоций.

Нежелание брать ответственность. Гораздо легче для нас разозлиться на других людей, чем принять ответственность за свои поступки. И это легкое решение со временем становится привычкой, так что самой распространенной реакциейу человека становится злость.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: