Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Закон об эвтаназии появится в Украине

Закон об эвтаназии появится в Украине

Украинский депутат Гео Лерос планирует подать законопроект об эвтаназии в парламент в ближайшие пол года-год, о чем сообщил на своей странице в Facebook. По мнению депутата право неизлечимого больного уйти из жизни должно быть законодательно закреплено.
 
“Друзья, я знаю, некоторые из вас будут осуждать меня. Я хочу в ближайшие пол года-год внести законопроект о разрешении эвтаназии. Право неизлечимо больных прервать свою жизнь должно быть их правом и возможностью, если они не готовы выносить свои страдания", - написал Гео Лерос.

В социальных сетях украинцы пока не слишком активно отреагировали, однако некоторые уже высказали свою четкую и обоснованную позицию. В общем, судя из комментариев большинство сторонников поддерживает введение данного законопроекта.

Люди понимают, что данный закон может вызвать массу возмущений, а некоторые уже интересуются структурой проекта. Зато Гео Лерос отметил, что все только в планах и проект будет разработан после детального анализа опыта тех стран, где это разрешено. Отметим, эвтаназия – это умышленное прекращение жизни, чтобы облегчить человеку боль и страдания. 

Существует три типа эвтаназии: 

- добровольная – предоставляется по согласию пациента, разрешена в Бельгии, Колумбии, Нидерландах и Канаде; 
- недобровольная – когда согласие пациента недоступно, и этот вид эвтаназии запрещен во всех странах; 
- непроизвольная – без ведома или без согласия пациента. Это явление также является незаконным и считается убийством.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: