Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский врач удостоен стипендии в Германии

Азербайджанский врач удостоен стипендии в Германии

Ведущий сотрудник клиники Кельнского университета, председатель Германо-азербайджанского радиологического и нейрорадиологического общества, доктор медицинских наук Нуран Абдуллаев, долгое время проживающий и работающий в Германии, добился очередного научного успеха.

9 октября во Франкфурте начал свою работу самый крупный и авторитетный конгресс Старого Света в сфере нейрорадиологии - Конгресс Европейской ассоциации нейрохирургических обществ (EANS), организованный Нейрорадиологическими обществами Германии и Австрии. Четырехдневный конгресс собрал ведущих мировых нейрохирургов и ученых, всемирно известных профессиональных нейрорадиологов, которые делятся с последними медицинскими инновациями в науке.

Наш соотечественник, доктор медицинских наук Нуран Абдуллаев выступил на конференции с презентацией о научных новшествах в области инвазивного лечения ишемического инсульта. Эта научная работа, которая имеет большую научную и практическую перспективу, была удостоена специальной стипендии Германского радиологического общества. Особо подчеркивалось, что это нововведение будет учтено при инвазивном лечении ишемического инсульта.

Ожидается, что в ближайшее время ведущий научный сотрудник клиники Кельнского университета, председатель Германо-азербайджанского общества радиологии и нейрорадиологии Нуран Абдуллаев и его рабочая группа выступят с презентациями в Азербайджане о результатах научных исследований, и в то же время, о целесообразности организации «Школ инсульта» в нашей стране.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: