Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Розовая лента: октябрь - месяц борьбы с раком молочной железы

Розовая лента: октябрь - месяц борьбы с раком молочной железы

Каждая 8 женщина в Азербайджане страдает раком молочной железы, и с каждым годом эта цифра растет. За счет регулярного обследования и ранней диагностики можно снизить эту страшную статистику. Именно поэтому Всемирная организация здравоохранения с 1992 года объявила октябрь “месяцом борьбы с раком молочной железы” .

В течение октября, характеризующегося символической “розовой лентой”, распространяются материалы просветительского характера в СМИ по средствам массовой информации, в медицинских учреждениях проводится большая пропагандистская работа.

Всемирная организация здравоохранения считает необходимым обследование каждой женщины хотя бы раз в год. В учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета имеется профессиональное современное оборудование, по раннему выявлению рака молочной железы на 97 процентов.

Исследования проводятся радиологом-маммологом, ассистентом кафедры лучевой диагностики и терапии Медицинского университета Гюнель Гамбаровой.

Азербайджанский медицинский университет на основе девиза” ваше здоровье в ваших руках“, призывает женщин быть активными в борьбы с раком молочной железы, бороться с этой болезнью, своевременно обследоваться.

Отметим, что, азербайджанский врач Гюнель Гамбарова, специалист по раннему выявлению рака молочной железы. 

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: