Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку осудили хирурга-убийцу

В Баку осудили хирурга-убийцу

В Бакинском апелляционном суде состоялось заседание по жалобе на приговор, вынесенный хирургу Натаван Ягубовой, обвиняемой в халатности, повлекшей за собой смерть ребенка. Врач недовольная приговором требует от суда оправдательного приговора. 


Согласно обвинительному акту, в прошлом году в клинике Xətai Estetik в Хатаинском районе столицы из-за халатности врача скончался 8-летний Тунар Исаев во время ЛОР-операции. Мальчика оперировала Натаван Ягубова.

Так, у ребенка была разрезана сонная артерия, в результате чего пациент скончался на операционном столе.

В Хатаинской районной прокуратуре в отношении врача-хирурга Н.Ягубовой было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (Халатность) УК АР.

В качестве пострадавшей стороны в деле выступает отец ребенка Рафиг Исаев.

Согласно приговору, вынесенному Хатаинским районным судом, обвиняемой назначено три года и шесть месяцев лишения свободы в колонии. Кроме того, Н.Ягубова на три года отстранена от врачебной деятельности.

Недовольная приговором врач подала апелляционную жалобу и, считая себя невиновной, потребовала вынести оправдательный приговор.

Отметим, что трагически погибший в клинике Тунар был единственным ребенком супружеской пары, которая 18 лет не могла иметь детей.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: