Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина В Анталье девушке после 80 пластических операций провели пересадку лица

В Анталье девушке после 80 пластических операций провели пересадку лица

В Анталье 16-летней пациентке с ожогами после 80 пластических операций врачм провели пересадку лица. Об этом сообщает Bakumedinfo со ссылкой на издание Ensonhaber.

16-летняя жительница Ширнака Фирдевс Татар 15 лет назад получила сильные ожоги в результате пожара. На тот момент Фирдевс было 9 месяцев, на сегодняшний день девушка перенесла 80 пластических операций.

Накануне врачи Антальи провели пациентке сложнейшую операцию по пересадке взятых у нее тканей на поврежденное лицо. В течение 5 часов хирурги провели ювелирную работу по восстановлению лица девушки, сейчас она находится в реанимации и чувствует себя хорошо.

Проводивший операцию профессор Др. Озленен Озкан (Özlenen Özkan) рассказал:

«Операция прошла удачно. Для пересадки мы использовали собственные ткани пациентки, благо ее тело во время пожара обгорело частично. Мы полностью заменили поврежденные ткани лица на здоровые. В данный момент девушка находится в реанимации в специальной стерильной комнате, состояние у нее хорошее. Через некоторое время мы проведем несколько корректирующих пластических операций, и вернем красоту Фирдевс».
 
 

www.bakumeedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: