Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Пластические хирурги говорят о запрете на импланты с текстурированной оболочкой

Пластические хирурги говорят о запрете на импланты с текстурированной оболочкой

C 2019 г. на территории Европейского союза закончилось действие сертификата на грудные импланты с текстурированной поверхностью производства компании Allergan, и Французское национальное агентство по безопасности лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ANSM) не продлило его. 

При этом в США Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных продуктов FDA (Food and Drug Administration) не стала запрещать применение этих имплантов на территории своей страны.

Почему так произошло?

Эксперты ANSM, проведя ряд исследований, пришли к выводу, что в долгосрочной перспективе подобные импланты могут стать одной из причин развития анапластической крупноклеточной лимфомы. Это заболевание является патологией лимфатической системы, которая может быть вылечена с помощью специфических лекарств и извлечения грудных имплантов вместе с капсулой.

Пластические хирурги не рекомендуют удалять такие импланты в качестве меры профилактики, т.к. вероятность появления этого заболевания не превышает 0,0001%. Пациенты должны, как и прежде, продолжить стандартный уход за имплантами, который подразумевает ежемесячное самообследование молочных желез, регулярные осмотры у маммолога и пластического хирурга, а также проведение плановых УЗИ.

Обратите внимание, что на гладкие импланты данное предостережение не распространяется!

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: