Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Московские врачи начнут отслеживать вакцинацию детей с помощью новой системы

Московские врачи начнут отслеживать вакцинацию детей с помощью новой системы

В Москве завершается переход к электронному здравоохранению, уже оцифровано более 1,9 миллиона прививочных карт детей столицы. Это позволит врачам в режиме онлайн посмотреть, какие прививки сделаны тому или иному ребенку.

Комментирует мэр столицы Сергей Собянин: "Почему это важно? Информация о прививках не потеряется, ее не придется восстанавливать, если родители решат прикрепить ребенка к новой поликлинике. Электронная система поможет врачам видеть общую картину и более точно планировать прививочные кампании".

Система также позволит информировать о необходимости сделать ребенку прививку. И до конца этого года родители получат доступ к электронной карте прививок. А в следующем году Москва увеличит объемы закупки вакцин для профилактики вируса папилломы человека (ВПЧ), коклюша и менингококковой инфекции.

Кстати, что касается коклюша, то планируется ввести вторую ревакцинацию против этой инфекции для детей в возрасте 6-7 лет. Мэр подчеркивает: "Для этого в 2020 году планируется закупить безопасную, не имеющую побочных эффектов вакцину. Москва - один из первых регионов страны, где будут использовать этот современный препарат".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: