Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В клинике АМУ увеличилось число хирургических операций

В клинике АМУ увеличилось число хирургических операций

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) состоялась отчетная конференция за летние месяцы. По итогам конференции стало ясно что в Баку существенно увеличилось число пациентов с хирургическими операциями.

Выступивший на заседании директор клиники, профессор Сурхай Хадиев, пожелал заведующим кафедрой и отделом успехов в новом учебном году, призвал их быть более активными: “в отличие от других обучение проводится как учебная, так и лечебная. Обучение является очень чувствительной частью нашей работы-данное образование обеспечивает профессионализм наших будущих врачей. Поэтому важно, чтобы студенты были вовлечены в операции”. Хадиев призвал ученых, профессиональных врачей, работающих здесь стать более активными и внедрять инновации в клинике.

Главный врач, профессор Рамиз Полухов рассказал о достижениях клиники за летние месяцы. "В клинике есть 14 кафедр, 29 отделений, 405 коек, 381 кафедра. Согласно общему отчету за 8 месяцев 2018-2019 годов, общее число больных за 2018 год составило 69790, а за 2019 год-97665 человек. Число транзакций увеличилось с 5886 до 8792. Число больных, лежащих в стационаре, увеличилось с 5392 до 9930. А в поликлинических службах эта цифра выросла с 76.867 до 202.081".

Главный врач Рамиз Полухов подчеркнул, что эти результаты обусловлены как усилением работы врачебного коллектива, так и совместной деятельностью со страховыми компаниями. Главный врач также подробно рассказал о проведенных оперативных усилиях по отделениям, о тяжелых операциях.

Затем заместитель директора по научной работе, профессор Давуд Панахов ознакомил участников заседания с подготовительной работой клиники к началу учебного года. Было отмечено, что осенний семестр текущего учебного года будет продолжен в 125 объединениях и 340 группах по всем кафедрам. В группах занятия будут преподаваться в основном на азербайджанском, а также английском и русском языках. “Наша клиника оснащена 7 аудиториями для лекций, 55 учебными комнатами для занятий экстренных служб. Наряду с этим, 50 комнат, предназначенных для сотрудников, оснащены необходимыми средствами, и здесь также планируется проведение практических занятий. 

В заключение проректор АМУ по лечебной и учебной работе, профессор Сабир Алиев озвучил соответствующие рекомендации участникам заседания, пожелал им успехов в новом учебном году.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: