Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане снова зафиксированы случаи заболеваний сибирской язвой

В Азербайджане снова зафиксированы случаи заболеваний сибирской язвой

В азербайджанском городе Сабирабад зарегистрировано еще два случая заражения сибирской язвой. Один из зараженных житель села Гарагюней, второй - села Хашимханлы. Оба занимаются продажей мяса.

Факт заражения был подтвержден Сальянским региональным отделением Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. Зараженные были доставлены в инфекционное отделение Сабирабадской центральной больницы. Сибирская язва была обнаружена у животного, забитого жителем села Гарагюней.

Мясо зараженного животного было продано одному из мясников, работающих в городе Ширван. По словам мясника, мясо было отделено от костей и, в данный момент, выясняется скольким людям оно было продано. Состояние зараженных, оценивается  врачами как средней степени тяжести.

Дело расследует Сальянский региональный филиал Агентства продовольственной безопасности Азербайджана.

Следует отметить, что ранее в этом году в Сабирабаде уже были зафиксированы два случая заражения сибирской язвой. Один из заразившихся скончался 29 июля. Видимо источник заражения от которого заболевают животные и люди до сих пор не найден, что создает серьезную опасность для граждан.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: