Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане проблемы с репродуктивной функцией у мужчин встречаются все чаще

В Азербайджане проблемы с репродуктивной функцией у мужчин встречаются все чаще

Чем плодовитее мужчина, тем дольше он проживёт, так считают врачи. В Азербайджане, все больше мужчин становятся бесплодными и эта проблема не озвучивается в обществе, поскольку существуют особенности национального менталитета. Минздрав владеет реальными цифрами и поэтому было принято решение создать систему медпомощи с  болезнями мужской репродуктивной системы.

Как сообщает Bakumedinfo, об этом предусмотрено в проекте «Закона о сохранении репродуктивного здоровья»

В статье 5 документа (Сохранение репродуктивного здоровья мужчин) отмечено, что с целью наблюдения за сохранением контроля над репродуктивным здоровьем мужского населения, диагностики и лечения болезней мужской репродуктивной системы будет создана система медицинской помощи.

Отметим, проект «Закона о сохранении репродуктивного здоровья» будет обсуждаться на осенней сессии заседания Милли Меджлиса.
 
В Азербайджане широкомасштабные исследования сперматогенеза у мужчин, к сожалению, не проводились. Поэтому сложно точно оценить динамику изменения состояния репродуктивной функции у наших мужчин за последние годы. Но то, что проблема репродуктивного здоровья как у мужчин, так и у женщин в нашей стране очень актуальна, это факт.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: