Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане хирург по видимому мошенник, вместо стентирования почки сделал ребенку обрезание

В Азербайджане хирург по видимому мошенник, вместо стентирования почки сделал ребенку обрезание

Жительница села Ени Яшма Хызынского района Гюльсюм Шюкюрова обратилась в СМИ с жалобой на врача Клинического-медицинского центра №1 Аллахверди Мусаева. По словам Гюльсюм Шюкюровой, внук ее брата Джавидан Шюкюрзаде страдает от проблем с почками и врач вместо реальной операции сделал фиктивную чтобы получить деньги.

«В результате обследований было решено провести операцию. Для операции мы обратились к хирургу Клинического-медицинского центра №1 Аллахверди Мусаеву. Результаты обследований и УЗИ хирурга не удовлетворили, и он заново провел обследование и заставил сдать анализы. В результате он решил провести операцию и заявил нам, что почка не будет удалена, будет размещен мочеточниковый стент (оперативное вмешательство, которое проводится с целью установки в почку стента для возобновления оттока мочи из почки в мочевой пузырь - ред.).

На наш вопрос о последствиях данной операции Аллахверди Мусаев заверил, что до 30 лет никаких проблем у ребенка не будет. Операцию провели 9 марта 2018 года, однако спустя несколько месяцев стали наблюдаться осложнения.

Мы обратились к другому врачу. В результате обследования выяснилось, что Аллахверди Мусаев сделал ребенку только обрезание, на почке не было проведено никакой операции, он оставил только ложные следы, свидетельствующие якобы об операции. Результаты УЗИ показали, что стентирования почки не было, хотя операция должна была состояться именно по этой причине и мы оплатили стент.

Я собственными руками передала Аллахверди Мусаеву 1900 манатов. Кроме того, мы понесли расходы на анализ и другие процедуры.

По словам женщины 4-летнему Джавидану уже сделали вторую операцию:

«Вторую операцию провел хирург Республиканской клинической урологической больницы имени Академика Мирмамеда Джавадзаде Эльдар Гусейнов и сделал ее 23 августа. Осмотр показал, что почка Джавида отстает от развития и ее пришлось удалить. Из-за ошибки и халатности Аллахверди Мусаева наш 4-летний ребенок два раза лег под нож».

Жалобщик требует возмещения врачом причиненного ущерба:

«Аллахверди Мусаев причинил нам материальный и моральный ущерб. Мы требуем от него возмещения ущерба».

В связи с жалобой сотрудники редакции Qaynarinfo связались с хирургом Аллахверди Мусаевым, который сперва заявил, что такого пациента у него не было и предоставленная информация не соответствует действительности. Но после того, как ему сообщили о наличии его подписи в представленных документах, врач отказался отвечать на вопросы и отключил свой телефон.
 
Подобные действия врача, уже реально попадают под уголовную статью кодекса, и никак не могут быть восприняты как врачебная ошибка.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: