Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология 6 важных правил, которые помогут избавиться от прыщей

6 важных правил, которые помогут избавиться от прыщей

Прыщи портят жизнь многих людей. При этом проблема может возникнуть в любом возрасте. Причин ухудшения состояния кожи может быть великое множество. Эксперты отмечают, что прыщи вскакивают под влиянием следующих факторов: производство кожей слишком большого количества жира, закупорка пор, отсутствие очищения лица от омертвевших клеток, попадание бактерий в поры, начало воспалительных процессов. 

И это далеко не все случаи, когда вы можете столкнуться с этой неприятной вещью. Какие меры помогут предотвратить возникновение прыщей?

Научитесь правильно умываться

Хотя, кажется, что в этом нет ничего сложного, многие выбирают неправильный подход к умыванию. Не редко сыпь возникает, когда женщины чрезмерно очищают кожу. По этой причине кожа становится сухой, вскакивают прыщи или их количество увеличивается. Специалисты рекомендуют использовать мягкую "умывалку", и при помощи теплой воды, умываться не чаще двух раз в день - утром и вечером. 

Очищайте предметы, которые часто соприкасаются с лицом

В течение дня с кожей нашего лица соприкасается множество вещей. Поэтому очень важно следить за их стерильностью. Среди таких предметов можно выделить подушку, кисти для макияжа, телефон, наушники или даже оконные стекла.

Откажитесь от скрабов

Склонная к акне кожа отличается повышенной чувствительностью. Поэтому очищение лица при помощи скрабов будет губительным для вас.

Регулярно мойте голову

На коже головы скапливается избыточное количество жира, и если регулярно не мыть волосы, этот жир будет попадать на кожу лица, повышая риск возникновения прыщей. Помимо этого, следите, чтобы такие продукты для волос, как лаки, гели, пенки и спреи, не попадали на лицо. 

Подберите правильный солнцезащитный крем 

Очень важно защищать кожу лица от солнечных лучей. Однако некоторые виды крема могут негативно сказаться на кожном покрове. Необходимо отдавать предпочтение продуктам без масла в составе.
 
Правильное питание
 
Избегайте жирной пищи и тех продуктов которые вам могут не подходить. Кушайте орехи  и миндаль – чемпионы по содержанию селена, который является мощнейшим антиоксидантом. Для кожи он имеет очищающие и укрепляющие свойства. пейте чистую воду, и в достаточных количествах.  Без нее невозможно здоровье кожи, ее упругость и эластичность. При недостаточном содержании воды секрет сальных желез становится более густым, что быстро приведет к образованию комедона. Клетки кожи при недостатке жидкости не могут противостоять вредным воздействиям извне.


 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: