Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский Медуниверситет представлен на заседании IFMSA

Азербайджанский Медуниверситет представлен на заседании IFMSA

На прошедшей в Тайбэе августовской встрече Международной федерации медицинских ассоциаций (International Federation of Medical Students’ Associations-IFMSA), представитель Общественного объединения “Врачи и студенты-врачи” Асиман Хаджизаде представлял Азербайджан. В мероприятии приняли участие более 1000 студентов из более чем 100 стран мира.

В ходе мероприятия состоялась презентация программ обмена, проводимых при поддержке Азербайджанского медицинского университета, подписаны новые контракты с 20 странами. Также были представлены культура и национальная кухня Азербайджана. На мероприятии были проведены многочисленные обсуждения на темы глобального здравоохранения, медицинского образования.

В ходе встречи Асиман Хаджизаде был назначен ассистентом директора ИФМС по европейскому региону. Он принимал активное участие в работе региональных сессий.

Отметим, что Международная федерация медицинских ассоциаций (IFMSA) объединяет около 1.3 миллионов студентов из 123 стран мира. Два раза в год-в марте и августе-проводится общее собрание ассамблеи.

Азербайджан является членом Международной федерации ассоциаций студентов медицины с 2007 года в лице общественного объединения “Врачи и студенты-врачи”. Эта организация принимает активное участие в обменных программах ifsa и ежегодно осуществляет двусторонний-двухсторонний обмен студентами с 20 странами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: