Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Арабские студенты-медики завершили практику в Азербайджане

Арабские студенты-медики завершили практику в Азербайджане

Студенты Университета медицинских и медицинских наук ОАЭ прошли практику в Азербайджанском Медуниверситете. Во время 3-недельной практики студенты 3-го курса повысили знания по лечебной работе в учебных терапевтических и учебных хирургических клиниках АМУ. За это время арабские студенты приняли участие в операциях в Хирургическое клинике АМУ, а также прошли специализированные тренинги.

Сегодня арабские студенты из ОАЭ встретились с руководством АМУ по случаю окончания практики. Проректор АМУ по научной работе доцент Рауф Байларов отметил, что каждый год студенты из разных стран мира проходят практику в АМУ. 

"Мы все больше расширяем отношения с ведущими университетами, центрами знаний мира. Помимо обмена студентами, сюда можно отнести обмен научной работой, совместные научные исследования, реализацию идей совместного стартапа и т.д.”. Проректор пожелал успехов арабским студентам, успешно окончившим практику в АМУ.

Ассистент кафедры ротовой и челюстно-лицевой хирургии Университета медицинских и медицинских наук Объединенных Арабских Эмиратов Сабрин Али Азим выразила благодарность руководству АМУ, в частности ректору Гараю Гараю Гарайбеклу за создание условий для сотрудничества. Сабрин Али Азим выразил уверенность в укреплении сотрудничества с АМУ и реализации в будущем еще более совместных проектов.

На встрече также принял участие координатор отдела международных связей АМУ по обменным программам Мушфиг Оруджов.

В конце встречи студентам, прошедшим стажировку в Медицинском Университете Азербайджана, были вручены сертификаты. Молодые люди выразили удовлетворение курсом, что практика, проведенная в АМУ, принесет серьезную пользу их будущей карьере.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: