Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Исследование! Сексуальная ориентация устанавливается только к 30 годам

Исследование! Сексуальная ориентация устанавливается только к 30 годам

Согласно новому исследованию, сексуальная ориентация продолжает меняться после выхода из подросткового возраста и окончательно устанавливается только к 30 годам. Рассказываем подробности.

К неожиданному выводу пришли исследователи из США. В результате опроса им удалось выяснить, что сексуальная ориентация продолжает меняться после выхода из подросткового возраста и окончательно устанавливается только к 30 годам.

В исследовании участвовали более 12 тысяч человек в возрасте от 16 до 32 лет. Участники проходили опрос несколько раз, в период с 1995 по 2009 год. Им задавали одни и те же вопросы о том, кто их привлекает, какого пола их нынешний партнер и как они себя идентифицируют.

Результаты показали, что с течением времени сексуальная ориентация может меняться и окончательно устанавливается лишь в зрелом возрасте. При этом женщины больше подвержены изменениям в своих предпочтениях.

Так, 67 % молодых женщин, принявших участие в эксперименте, заявили, что придерживаются традиционной ориентации, но при этом испытывают интерес к представителям обоих полов. Ближе к тридцати годам женщины из этой группы выбирали исключительно мужчин. Что касается мужчин, то большинство участников опроса определили свою ориентацию как гетеросексуальную.

По результатам исследования ученые выделили девять вариантов сексуальной ориентации - «гетеросексуальная», «в основном гетеросексуальная или би», «скорее гомосексуальная» и «минимально выраженная» для мужчин и «гетеросексуальная», «в основном гетеросексуальная», «скорее бисексуальная», «скорее гомосексуальная» и «минимально выраженная» для женщин.
 
 
 
www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: