Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Турецкие врачи спасли новорожденного мальчика из Кыргызстана

Турецкие врачи спасли новорожденного мальчика из Кыргызстана

Турецкие врачи спасли жизнь полуторамесячного Эмина Кожабекова из Кыргызстана, проведя сложную операцию. Об этом  пишет информационное издание Сабах. Согласно распространенной информации, у ребенка был диагностирован врожденный гидронефроз, подобный диагноз встречается у одного  новорожденного из тысячи.

Известно, что Эмин- второй ребенок пары Чоплан и Азамада Кожабековых. О заболевании мальчика стало известно еще на УЗИ,  во время беременности.

«Сразу же после родов было принято решение проводить операцию, так как почки малыша увеличились в пять раз. Мы решились обратиться к турецким профессионалам»,-рассказывает мать ребенка.

 В Турции мальчику удалось восстановить здоровье благодаря методу мини-лапароскопической пиелопластики с минимальным риском  осложнений.

«По сравнению с открытой хирургией, при лапароскопической пиелопластике на теле не остается больших рубцов, не требуются перевязки, боль в послеоперационном периоде незначительная и период выздоровления значительно короче. Эффективность лапароскопической пиелопластики при правильном выполнении превышает 95%»,- рассказывает профессор  уролог  Каан  Гекчен, занимавшийся лечением мальчика.

Сейчас состояние Эмина оценивается как стабильное, после нескольких недель реабилитации он  сможет отправиться домой в Бишкек.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: