Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Агрессивное поведение врачей в Азербайджане, в чем причина?

Агрессивное поведение врачей в Азербайджане, в чем причина?

В городе Сумгаит спор между врачами клиники завершился поножовщиной. Инцидент произошел в клинике Sum Modern Dental Clinic, расположенной в первом микрорайоне города. Врачи что-то не поделив решили завершить конфликт с помощью ножа. 

Спор, начавшийся между врачом Парвизом Ибрагимовым и главврачом клиники Шахином Бахшалиевым, закончился кровопролитием. Пярвиз Ибрагимов нанес главврачу в область живота многочисленные ранения ножом. Ш.Бахшалиев потерял много крови. Оперативное вмешательство врачей, в клинике Safqat, спасло от смерти. На сегодня состояние главврача оценивается как тяжелое.

Врач Ибрагимов задержан, по факту ведется расследование. 
 
Почему азербайджанские врачи хватаются за ножи, пускают кулаки в ход в общении друг с другом и с пациентами, в чем причина такой агрессии. Возможно, агрессивное поведение врачей это синдром профессионального выгорания, а это уже  проблема построенной системы здравоохранения. 

Помочь в этом возможно сможет специализированная служба при Минздраве, в которой ежегодно психологическое состояние каждого врача будет оценивать психолог. Врачи не прошедшие психолога должны будут не допускаться к практической работе.
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: