Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Спортивное питание или допинг?

Спортивное питание или допинг?

Азербайджанский спорт недавно потряс очередной скандал: было объявлено о пяти случаях употребления допинга, и спортсменам, среди которых оказался ведущий велогонщик Азербайджана, были назначены различные сроки дисквалификации. Руководитель антидопингового агентства Азербайджана Шафаг Гусейнли рассказала о том, какие меры предприняты в связи с обнаружением допинга в спортивном питании.

Отличительная особенность последнего допингового скандала в том, что запрещенные препараты попали в организм двух азербайджанских спортсменов – дзюдоиста Руфата Исмайлова и легкоатлета Азера Ахмедова - со спортивным питанием, которое они покупали в местных магазинах.

По словам руководителя AMADA расследование, действительно выявило, что причиной содержания запрещенных веществ в тестовых образцах спортсменов является потребление ими спортивного питания и биологически активных добавок (БАД). "Сейчас проводится масштабное исследование рынка потребления спортивного питания и БАД в Азербайджане при сотрудничестве с соответствующими структурами" - сообщила журналистам Ш.Гусейнли.

AMADA уведомило соответствующие госструктуры о том, что в составе добавки AMINO Hardcore производства компании Mega Sport находятся запрещенные вещества, немедленно был приостановлен ее ввоз в страну и началось изъятие этой добавки из продажи.
 
www.bakumedinfo.com 
 









 
Интересная статья? Поделись ей с другими: