Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане задержана украинка, обвиняемая в торговле детьми

В Азербайджане задержана украинка, обвиняемая в торговле детьми

Торговля детьми не обошла стороной и Азербайджан, подобные факты были зафиксированы международными экспертами. В субботу на территории Азербайджана была задержана подозреваемая в торговле детьми 36-летняя гражданка Украины Юлия Сусляк, что делала она в нашей стране и каковы были причины ее задержания. 

Тбилисский городской суд выпустил на свободу гражданку Сусляк 19 июля, после она немедленно выехала в Азербайджан, где и была задержана и ей не дают права въезда в Грузию. Об этом сегодня заявил адвокат Сусляк Зураб Тодуа в интервью грузинской телекомпании «Рустави 2».

«Примерно две-три минуты назад со мной связалась госпожа Сусляк после того, как мы забили тревогу в СМИ, и сказала, что находится на территории Азербайджана. Она говорит, что ее без всяких правовых оснований с применением силы задержали в Азербайджане и не дают права въезда на территорию Грузии», - сказал Тодуа.

Информацию о повторном задержании Сусляк ее адвокат распространил в воскресенье утром. Он утверждал, что ее арестовали, когда она на поезде из Баку возвращалась в Тбилиси. 

Впервые Сусляк грузинские полицейские задержали в апреле. Она направлялась из Украины в Грузию через Россию и вызвала подозрение полицейских, сообщив при пересечении грузинской границы, что является матерью всех находившихся с ней десяти детей, тогда как по документам четверо из них родились в 2017 году, а трое - в 2018. Полицейские подозревали, что Сусляк приехала в Грузию для того, чтобы незаконно перевезти детей в Абхазию для продажи.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: