Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Реплантация коленного сустава успешно проведена в Баку под руководством доцента Джафара Насирли

Реплантация коленного сустава успешно проведена в Баку под руководством доцента Джафара Насирли

Врачи Хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета проводят рискованные операции. Одна из подобных операций была проведена на пациенте, обратившемся в клинику с подтвержденным диагнозом деформированный артроз обоих коленных суставов. Хирургическое вмешательство проводилось под руководством заведующего отделением ортопедии и травматологии клиники АМУ, доцента Джафара Насирли.

По словам опытного травматолога-ортопеда, есть несколько причин, по которым хирургические вмешательства неизбежны: «Первоначальная причина - несвоевременное лечение, увеличение веса, проблемы с питанием и другие факторы. У обратившегося к нам пациента хрящевые ткани в обоих коленях полностью стерлись и потеряли свою амортизацию. Пациент не мог ни ходить, ни выпрямить колени. В этот момент вводимые инъекции приносят временный эффект, и в конечном счете не дают никаких положительных результатов. Поэтому хирургическое вмешательство было правильным решением. Мы успешно выполнили операцию, и одновременно провели реплантацию на обоих коленях пациента».

Сказав, что операция прошла успешно, доктор Насирли отметил, что пациент сможет ходить через два дня, а без трости - через неделю.
 
Bakıda diz ekleminin transplantasiyası Cəfər Nəsirlinin rəhbərliyi altında uğurla həyata keçirilib 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: