Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Статьи о врачах и медицине Азербайджанский психолог рассказала о сексуальных проблемах супругов

Азербайджанский психолог рассказала о сексуальных проблемах супругов

Согласно результатам исследования турецких специалистов, в Европе всего 3-5 процентов женщин недовольны своими мужьями. В Азербайджане же эта отметка приравнивается к 79 процентам. Отсутствие удовлетворения в сексуальной жизни часто становится причиной измен и разводов. Почему же в нашем обществе мужчины и женщины не делятся своими сексуальными желаниями?

Психолог Гюльнар Оруджева прокомментировала эту ситуацию.

«Большинство психологов стараются обойти этот вопрос.  Многое принято скрывать,  однако лишь обсуждение способно внести ясность в отношения между мужчинами и женщинами. Это помогло бы найти понимание и существенно сократить число измен и разводов. Но, к сожалению, многих сковывает менталитет - супруги не делятся друг с другом своими желаниями и предпочтениями в сексе. Поэтому многие супруги пытаются в тайне от партнера удовлетворить свои сексуальные потребности на стороне».

По мнению психолога, женщины считают унижением удовлетворение некоторых сексуальных потребностей мужчины, что создает проблемы:

«Некоторые женщины считают унижением исполнение определенных сексуальных потребностей мужей. Таким поведением они отталкивают от себя мужчин. Иногда мужчина и женщина желают одно и то же, но стесняются в этом признаться».

Гюльнара Оруджева отметила, что отношения между мужчиной  и женщиной сохраняются благодаря страсти:

«Любые отношения строятся на страсти. Любовь со временем не исчезает, но видоизменяется. Страсть - это такое чувство, которое связывает мужчину с женщиной. Мужчина не должен относиться к своей супруге как к человеку, который убирается дома и моет посуду».
 
Ər-arvadın cinsi ehtiyacları haqqında Azərbaycan psixoloqu
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: