Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане в эксплуатацию будут сданы 8 новых больниц

В Азербайджане в эксплуатацию будут сданы 8 новых больниц

В Азербайджане ремонтно-строительные работы на данным момент проводятся в 17 медицинских учреждениях. В министерстве сообщили, что в эксплуатацию будут сданы 8 новых больниц и 9 больниц будет реконструировано.
 
Это здания Гянджинской городской психиатрической больницы, рассчитанной на 200 койко-мест, Шекинской городской психиатрической больницы, рассчитанной на 200 койко-мест, Геранбойской центральной районной больницы, Шамкирской центральной районной больницы, Газахской центральной районной больницы, Республиканского детско-юношеского туберкулезного санатория имени профессора Гиндеса в Баку, Объединенной городской больницы №7 в поселке Маштага и Курортно-санаторного реабилитационного центра в поселке Бузовна (юридическое лицо публичного права).

В сообщении отмечено, что в 8 больницах (Габалинская центральная районная больница, Абшеронская центральная районная больница в Хырдалане, Физулинская центральная районная больница, Самухская центральная районная больница, новое здание Сумгайытской городской больницы №2, Родильный дом и Детская больница Сальянской центральной районной больницы в Сальяне будет продолжен капитальный ремонт, здание Объединенной городской больницы №11 в Низаминском районе города Баку будет снесено и построено заново, на ее территории будет построена Станция скорой медицинской помощи и Родильного дома №2 в Сабунчинском районе) ремонтно-строительные работы будут продолжены.
 
Сообщается, что одно из этих учреждений – больница, находящаяся в поселке Кюр Шамкирского района, возобновит работу после капитального ремонта в сентябре. 

Отметим, в первом квартале нынешнего года было завершено строительство Гобустанской центральной районной больницы и она уже передана в пользование.
 
Azərbaycanda 8 yeni xəstəxana istifadəyə veriləcəkdir 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: