Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Три признака разрушения печени

Три признака разрушения печени

Не менее 30% жителей Азербайджана в возрасте от 32 до 55 лет страдают от заболеваний печени. Врачи назвали признаки, которые могут говорить о развитии ранней болезни печени. 

Во-первых, стоит обратить внимание на астеновегетативный синдром. Это очень похоже на начало простуды, когда температура повышается, и во всем теле чувствуется слабость, упадок сил. Имеются и неврологические проявления: чаще беспокоят головные боли, человек становится вспыльчивым и раздражается по любому поводу.

Второй симптом о неполадках с печенью - диспепсический синдром. Для него характерны потеря аппетита, чередование диареи и запоров, вздутие живота, горький привкус во рту, неприятные ощущения с правой стороны живота. Также о наличии заболевания может говорить бледный или желтый оттенок кожи и зуд.

О разрушении печени может сигналить также геморрагический синдром. Его признаками являются кровотечения из носа, необъяснимая потеря веса, отеки лица и ног, неожиданно появляющиеся на теле синяки.
 
Также, признак заболевания печени, который может косвенно указывать на наличие неполадок в работе органа: Нарушения зрения, в частности – восприятия цвета, у многих больных снижается распознавание белого и жёлтого. 

Дабы выяснить причину появления вышеназванных синдромов, стоит обратиться к врачу.
 
Врачи, напоминают, ярко выраженные печеночные симптомы наступают уже на запущенной стадии течения болезни. При первых же признаках следует обратиться к врачу и провести дифференциацию диагноза, не дожидаясь развития венозных кровотечений или острых колик.
 
Qaraciyərin məhv edilməsinin üç əlaməti 
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: