Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Жизнь после смерти — уже реальность

Жизнь после смерти — уже реальность

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Израиль на сегодняшний день является единственной страной в мире, где действует так называемый банк «биологических завещаний». Закон дает право оставить в замороженном состоянии яйцеклетку или сперму, с тем, чтобы даже после смерти человека на свет появились его официальные потомки. 54% израильтян готовы стать донорами биологических материалов, чтобы их дети могли появиться на свет после их смерти. При этом, за замораживание сперматозоидов и яйцеклеток, судя по результатам опросов, высказывается больше женщин, нежели мужчин.

В светском секторе сторонниками сохранения биологических материалов оказались 60% процентов опрошенных, в религиозном — 31%. Такие данные приводит новостной портал Walla.

По утверждению представителей компании «Биологическое завещание», с тех пор, как юридическая проблема была решена, будто «прорвало плотину». Появились десятки семей, которые уже подписали соответствующие документы.

По мнению сторонников проекта речь идет о революционных изменениях в израильском обществе. Они означают, что право на семью не заканчивается, даже если сам человек никогда не сможет увидеть своих детей.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: