Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Непрофессионализм бакинских врачей, или преднамеренный развод на деньги

Непрофессионализм бакинских врачей, или преднамеренный развод на деньги

Актер Кянан Юсифов внезапно почувствовав себя плохо, был доставлен на обследование в Клинический Медицинский Центр, именуемый в народе больница "Семашко" . Обследовав его группа врачей выявила подозрение на проблему с поджелудочной железой и в частности поставили диагноз панкреатит. Не поверив врачам несмотря на сильные боли актер решает воспользоваться услугами частного хирурга и как результат, диагноз обычный аппендицит.

После операции состояние улучшилось и уже сейчас актер чувствует себя хорошо.  

В социальных распространилось видео, в котором актер Кянан Юсифов рассказал о посещении Городской клинической больнице №1 («Семашко»). По его словам, из-за непрофессионализма врачей ему был поставлен неверный диагноз.  

Однако, обследовавший актера хирург приемного отделения Городской клинической больнице №1 Мазахир Мамедов отрицает все обвинения. «Я принял его 24 июня, пациент жаловался на боли в области желудка. Затем направил на УЗИ, где у пациента были выявлены проблемы с поджелудочной железой. Кроме того, я его направил на сдачу анализа крови. С уверенностью могу сказать, что никакого подозрения на аппендицит не было. Я целый час наблюдал за ним, он лежал в палате. Между нами сложились очень хорошие отношения».

По словам врача, он все разъяснил пациенту: «Я объяснил Кенану Юсифову, что нужно делать, чтобы приступы не повторялись. Напоследок отметил, что в случае возникновения проблем, он может обратиться к нам за помощью, мы работаем круглосуточно. Почему ему прооперировали аппендицит, я не знаю. Но точно могу сказать, что при обследовании мужчины никаких подозрений на аппендицит выявлено не было». 

М. Мамедов также отметил, что при возникновении проблем с поджелудочной железой необходимо соблюдать соответствующую диету, очень важен покой. В противном случае, могут возникнуть осложнения. «Я даже предложил Кенану Юсифову при желании остаться в больнице», - подытожил врач.

Кто был прав покажет время, однако после операции по удалению аппендицита, состояние Кянана Юсифова нормализовалось. 

Нареканий и возмущений со стороны граждан на работу медперсонала больницы достаточно много, возможно руководство больницы попросту не справляется со своими обязанностями и не в состоянии контролировать работу врачей и следить за квалификацией медперсонала.

 

Bakı həkimlərinin qeyri-peşəkarlığı və ya pul üçün qəsdən boşanma 

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: