Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врачи из Азербайджана желающие работать в Эстонии будут сдавать экзамен

Врачи из Азербайджана желающие работать в Эстонии будут сдавать экзамен

В Эстонии ужесточают требования к врачам из третьих стран, кроме стран Евросоюза. Теперь азербайджанские  врачи, приехавшие на работу в Эстонию, будут обязаны подтвердить свою квалификацию и сдать экзамен на профпригодность. 

Это требование начнет действовать с 1 сентября 2019 года, когда вступят в силу поправки к закону об организации услуг в сфере здравоохранения и медицинском страховании. 

Врачам желающим выехать на работу в Эстонию и получившим приглашение от больницы, еще есть время получить работу без сдачи экзамена.

Согласно этим поправкам, врачи, приезжающие из третьих стран в Эстонию на работу, должны будут сдать не только теоретический, но и практический экзамен на профессиональную пригодность.

В Эстонию из третьих стран ежегодно приезжают десятки квалифицированных врачей. По данным Департамента здоровья, в 2016 году было подано 80 прошений, в 2017-м - 50, в 2018 году в Эстонии хотели работать уже 83 врача.
 
www.bakumedinfo.com 




 
Интересная статья? Поделись ей с другими: