Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Минздрав закрывает крупнейшую в стране частную лабораторию диагностики рака

Минздрав закрывает крупнейшую в стране частную лабораторию диагностики рака

В ближайшие дни будет закрыта крупнейшая в Израиле частная лаборатория L.E.M, через которую проходили материалы биопсии, колоно- гастроскопии и других анализов сотен тысяч пациентов. С этой лабораторией сотрудничали больничные кассы «Клалит» и «Меухедет», а также клиника «Асута».

Согласно информации на ее официальном сайте, лаборатория L.E.M, расположенная в Парке науки «Кирият Вейцман» в Нес Ционе, специализируется на гистологических и патологических исследованиях.

Решение о закрытии лаборатории было принято по итогам многомесячной проверки Минздрава, в ходе которой, как сообщает корреспондент 13 телеканала Гила Эльрой, выявились загрязнения взятых на анализ проб. Что в итоге могло повлиять на результаты анализов и постановку правильного диагноза пациентам.

Первые тревожные сведения о возможных искажениях результатов тестов на злокачественные опухоли начали просачиваться в СМИ несколько месяцев назад. Минздрав и больничная касса «Клалит» заверяли, что все в порядке, сомнительные тесты не помешали правильному лечению больных.

Министерство здравоохранения приняло решение закрыть медицинскую лабораторию и назначило проверочную комиссию под руководством д-ра Боаза Лева, а также профессиональную комиссию под руководством д-ра Ашера Шальмона (специалист в области онкологии, радиотерапии и медицинского администрирования).
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: