Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане будут бороться за репродуктивное здоровье женщин

В Азербайджане будут бороться за репродуктивное здоровье женщин

Церемония открытия кампании "Защити свои права!" прошла в Баку 27 июня. Кампания по репродуктивному здоровью и правам была организована женским обществом "Bо имя регионального развития". Глава этого НПО Шахла Исмаил рассказала о целях кампании, которая должна выяснить масштабы проблем репродуктивного здоровья азербайджанских женщин.

Исмаил отметила, что одна из основных целей кампании - искоренение коррупции путем изменения отношения государства и общественности к репродуктивному здоровью и правам в Азербайджане.

По ее словам, официальной статистики по репродуктивному здоровью в стране нет.

"Ситуация с репродуктивным здоровьем ужасающая. B Азербайджане нет семьи, которая бы не имела проблем в этой сфере. Мы часто имеем дело с халатностью врачей, детской и материнской смертностью, инфекционными заболеваниями, селективными абортами и так далее. Мы читаем обо всем этом в новостях, но не знаем точно о масштабах этого, ибо нет точной статистики ", - сказал она.

Несмотря на все это, вот уже более 10 лет Милли Меджлис не может принять Закон о репродуктивном здоровье. По видимому принятие закона не устраивает определенных лиц в Минздраве республики.

Исмаил сообщила, что создан веб-сайт : www.cyr.az по данной проблеме, содержащий опросы и материалы о репродуктивном здоровье. Люди могут обращаться на сайт и получать ответы на свои вопросы.
 
Со своей стороны наш портал готов присоединиться к данной компании и готов освещать любые проблемы происходящие в Азербайджане в этой области.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: