Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Состоялся «День выпускника» Азербайджанского медуниверситета

Состоялся «День выпускника» Азербайджанского медуниверситета

996 выпускников Азербайджанского Медицинского университета принесли клятву Гиппократа. В торжественной церемонии приняли участие видные общественно-политические деятели, работники здравоохранения и другие приглашенные гости.

Ректор университета, профессор Герай Герайбейли пожелал выпускникам успехов в их дальнейшей работе. День выпускника» навсегда останется в памяти будущих врачей, ведь самые лучшие, золотые годы – это студенческие годы. Получивший диплом врача несет большую ответственность, ввиду того, что врачам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это свое здоровье и жизнь. Сегодня наши выпускники покидают университет и вступают в армию врачей. Это очень ответственный и почетный путь.

Выступившие на мероприятии выпускники поблагодарили профессорско-преподавательский состав вуза, и выразили уверенность, что своими профессиональными и личностными качествами оправдают оказанное им высокое доверие быть представителем благородной профессии.

На мероприятии также была предоставлена информация о том, что в 2018/2019 учебном году АМУ окончили 996 студентов. 907 выпускников освоили специальность «терапевта», 74 – «фармацевта», 15 – «военного фельдшера». 818 выпускников успешно завершили учебу и 88 с дипломами с отличием. Большинство выпускников – 348 окончили II лечебно-профилактический факультет. Было отмечено, что в настоящее время в университете обучаются граждане из 25 стран мира (Турция, Иран, Иордания, Сирия, Ирак, Пакистан, Судан, Российская Федерация, Йемен, Палестина, Афганистан, Израиль, Египет, Нигерия, Индия, Швеция, Украина, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Финляндия, Грузия, Ливан, Ливия и Китай).

Затем выпускники дали клятву Гиппократа. Они обещали достойно стоять на страже здоровья нашего народа.

Отличившимся в учебе выпускникам были вручены дипломы.

Мероприятие продолжилось выступлениями мастеров искусств.
 
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: