Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Медики смогут получить гражданство России упрощенном порядке

Медики смогут получить гражданство России упрощенном порядке

Государственная дума РФ приняла законопроект, сокращающий с трех лет до одного года необходимый трудовой стаж для получения иностранным высококвалифицированным специалистом гражданства России. Изменения вступят в силу уже осенью 2019 года.
 
При этом право на предоставление российского гражданства в соответствии с новым законом имеет ограниченный круг лиц. Это специалисты, чьи профессии включены в перечень дефицитных в нашей стране, который утверждён Минтруда РФ. 

Среди востребованных доминируют медицинские работники. В частности, гражданство по упрощенной схеме могут получить врачи различных специализаций (кардиологи, педиатры, психиатры и др.), акушерки, медсестры, провизоры, рентгенолаборанты, медтехники и фармацевты.
 
Цель предлагаемых новелл – привлечь в Россию больше квалифицированных специалистов, изменить качество миграционного потока, - подчеркивают в правительстве.
 
Поправки, внесенные в ФЗ «О гражданстве РФ», должны начать действовать по истечении 90 дней с момента официального опубликования закона.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: