Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В столице пройдет конференция «Склеродермия Баку»

В столице пройдет конференция «Склеродермия Баку»

29 июня в бакинском отеле Pullman Hotel пройдет первая встреча для повышения осведомленности граждан по такому заболеванию, как склеродермия,  приуроченная ко «Всемирному дню Склеродермии». Организатором мероприятия выступает «Клуб Склеродермии Баку».

Отметим, что системная склеродермия - аутоимунное заболевание соединительной ткани, с характерным поражением кожи, сосудов, опорно-двигательного аппарата и внутренних органов (легкие, сердце, пищеварительный тракт, почки), в основе которого лежит нарушение микроциркуляции, воспаление и генерализованный фиброз. Болезнь пока не изучена. Лечение постоянное, медикаментозное и очень дорогое. Необходимо постоянное наблюдение врачей. 

Цель данного мероприятия: повысить осведомленность населения Азербайджана о склеродермии, а также рассказать о клубе «Склеродермия Баку», который функционирует с 3 декабря 2018 года в Баку. Его создателем является Фирангиз Гамидова.

Отметим, что конференция «Склеродермия Баку» состоит из 2 частей. Спикерами выступят ревматолог Гюнель Аскерова, диетолог Айсель Атамогланова, психиатр Азиз Мустафаев и общий хирургу Фархад Ахмедов. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: