Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Иран лидер по трансплантации печени

Иран лидер по трансплантации печени

Говоря о программах содействия донорству органов, член Центра по лечению и лечению болезней Министерства здравоохранения Мехди Шаденоуш сказал: «Иран занимает первое место в мире по трансплантации печени.

Ссылаясь на правильные и грамотные действия, которые были предприняты для продвижения культуры донорства органов в стране, Мехди Шаденоуш заявил: «Несомненно, что сейчас, с традиционными методами внедряется программа "Управляемое здоровье".

Шаденуш продолжил: Министерство здравоохранения пытается обеспечить более подходящую инфраструктуру для развития культуры пожертвований органов.

Он сказал, что к настоящему времени завершено более 50 000 операций по пересадке почек в стране, и добавил, что 60% операций по пересадке почек в стране - это смерть мозга.

Он добавил: «В последние годы глобальный рейтинг Ирана в мире составлял от 20 до 23», - у нас нет конкурентов в этой области, и все идет хорошо, и это большая честь.

Говоря о научных достижениях и разработке новых методов лечения для трансплантации органов в Иране, руководитель Центра управления трансплантацией и лечением заболеваний Министерства здравоохранения добавил: «Одним из новых методов трансплантации почки является микролапароскопия, при которой изымание происходит без следов операции.

Он подчеркнул, что инициатором этого метода является Иран, и в настоящее время он осуществляется в других странах.
 
www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: