Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медицинские колледжи Азербайджана автоматизируют процесс сдачи экзаменов

Медицинские колледжи Азербайджана автоматизируют процесс сдачи экзаменов

Сумгайытский медицинский колледж имени Азиза Алиева, действующий при Министерстве здравоохранения Азербайджанской Республики, полностью автоматизировал экзаменационный процесс для студентов.

Колледж провел переговоры с ООО Pronet, которое уже некоторое время является крупнейшим поставщиком программного обеспечения в этой сфере в стране, и уже доверил системе ProASK – Интеллектуальной системе экзаменов и аттестации от данной компании экзамены летнего семестра 2019 года.

По словам директора колледжа, доктора медицинских наук, заслуженного врача республики Рафаила Эйвазова, переход на электронную систему был одной из целей, которые колледж поставил перед собой. Одним из основных факторов для перехода на эту систему была организация более прозрачного и эффективного экзаменационного процесса, оперативное и комплексное оценивание знаний учащихся. Директор отметил, что в этом году колледж отмечает 50-летний юбилей. 

Рафаил Эйвазов также подчеркнул, что перейти на автоматизированную систему было совсем не просто. Дело в том, что очень важно было выбрать компанию, которой можно было бы поручить такую работу, и которая смогла бы создать полностью национальное программное обеспечение. По итогам переговоров, которые длились некоторое время, выбор пал на ООО Pronet, которому доверили претворить в жизнь все задачи и реализовать проект.

Представитель компании и глава проекта «Интеллектуальная система экзаменов и аттестации» Заур Исаев поделился своим мнением о сотрудничестве.

По его словам, срок для внедрения этих новшеств в Медицинском колледже был очень маленьким, но компания продемонстрировала свой опыт, полностью сдала систему в указанные сроки. Начиная с первых экзаменов на протяжении всего семестра все они уже автоматизированы.

Все важные нюансы, используемые до сих пор во время организации экзаменов, были перенесены в интерфейс программного обеспечения:

- Вопросники
- Предметы
- Сектора
- Темы
- Группы
- Семестры
- Экзаменационные вопросы
- Критерии экзамена (тестовые брошюры)
- Участники экзамена (студенты)
- Назначение экзамена (время начала, участники, брошюра)
- Мониторинг экзамена и т.д.

Также отметим, что ProASK также пользуется Бакинский базовый медицинский колледж №2.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: