Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Индийские врачи вышли на забастовку из-за насилия пациентов

Индийские врачи вышли на забастовку из-за насилия пациентов

В стране недостаточно врачей и лекарств, это делает отношения с пациентами напряженными. Медики требуют от государства действий и защиты.  В Индии проходит крупная национальная забастовка врачей. Главное требование протестующих – принять меры по защите медицинских работников от насилия. 

Рост нападений на врачей ведет к падению уровню здравоохранения. Медицина Индии проходит важный этап трансформации в последние годы медработники просят уделить им больше внимания в нестабильных условиях.

Медицинская инфраструктура Индии не соответствует растущим запросам населения, считают медики. На прошлой неделе жестокому нападению подвергся Парибаха Мухержи, доктор в Восточной Бенгалии.

«Обладающие недостаточным бюджетом, общественные больницы представляют собой печальную картину с переполнением, долгим временем ожиданий и необходимостью множественных визитов для получения ответов и консультаций, это раздражает пациентов каждый день», - говорит Дхарминдер нагар, директор сети частных больниц Paras healthcare. – «Система здравоохранения в Индии страдает от недостаточности ресурсов. Доктора работают в экстремальных условиях, страдая от переполненных пациентами отделений, недостатка персонала, медикаментов и инфраструктуры. Ограниченное число докторов, сестер и медработников вынуждено обслуживать большое число пациентов».

В стране активно развивается частная медицина. В таких условиях пациент с большей вероятностью будет агрессивно настроен в случае неприятностей. По данным опроса IMA в 2015 году около 75% врачей в Индии страдали от той или иной формы насилия.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: