Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку пройдет Фестиваль йоги

В Баку пройдет Фестиваль йоги

Йога как путь самопознанию и укреплению здоровья уже давно признана во всем мире. В Баку решено провести масштабный Фестиваль йоги и здоровья на бакинском бульваре.  Данный фестиваль станет уже пятым по счету, собрав лучших учителей Баку и всех, кому небезразлична тема здоровья и самопознания.

Напомним, что каждый год 16 июня все поклонники йоги в Азербайджане собираются на большой фестиваль, чтобы отпраздновать значимое событие - Международный день йоги.

В этом году куратором фестиваля является основатель студии Yoga Shahi Сабина Шахи. Формат фестиваля - городской семейный пикник. Тема - сохранение здоровья и природы, единство и равенство! Девиз - «С пользой для себя, в помощь другим!»

«Будет много йоги, творчества и движения. В программе: 108 приветствий Солнцу, официальная презентация от индийского йогина, разнообразные стили практик, различные традиции и методики, лекции на самые актуальные темы в этой сфере, восточные искусства, фитнес и танцы, арт, веган-еда и йога-товары, этнический концерт и еще очень много полезного и интересного. Проведи этот день Солнца с нами и пробуди свою Осознанность!», - отмечено в сообщении организаторов фестиваля, передает сайт о медицине BakuMedinfo.
 
История фестиваля
 
Международный день йоги отмечается, начиная с 2015 года, ежегодно 21 июня. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014-м году. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в адрес ООН обратился с предложением 21 июня отмечать Международный день йоги, так как это самый длинный день в году (день летнего солнцестояния) в Северном полушарии и имеет особое значение во многих частях мира. 
 
 
  
www.bakumedinfo.com 
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: