Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Женщины Киргизии обращаются к хирургам за европейскими глазами

Женщины Киргизии обращаются к хирургам за европейскими глазами

Блефаропластика считается одной из самых популярных пластических операций во многих азиатских странах. Количество подобных пластических операций в Кыргызстане год от года увеличивается. Чаще всего местные женщины просят хирургов сделать им европейские глаза. 
 
Особенно высок спрос на нее в Южной Корее, где местные девушки хотят выглядеть более по-европейски. С помощью блефаропластики они могут заполучить так называемое «второе веко», которое сделает их глаза менее азиатскими. Теперь спрос на подобные процедуры постоянно растет и в Киргизии, где местная пластическая хирургия переживает бум. Некоторые девушки в ожидании блефаропластики вынуждены стоять в очередях в клиниках красоты по полтора года.

Нельзя сказать, чтобы в Бишкеке не было достаточного числа пластических хирургов, но здесь очень хорошо работает сарафанное радио. Местные жители знают, какие специалисты качественно выполняют свою работу, а к каким лучше не обращаться. В результате, имеющие хорошую репутацию хирурги загружены работой так, что их пациенты вынуждены ждать по многу месяцев в очередях. В Киргизии рынок пластической хирургии относится к стремительно развивающимся. В этой стране с населением приблизительно в 6 млн человек каждый год выполняется более 4 000 пластических операций.

И всё-таки самой популярной является блефаропластика, стоимость которой составляет от 300 до 700 евро. Операция проводится под местной анестезией, она занимает около часа. Хирург разрезает кожу нижнего века и формирует "второе веко" из глазной мышцы. Через 5-6 дней у пациентки появляются новые европейские глаза.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: