Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Названы причины, по которым женщины отказываются от секса

Названы причины, по которым женщины отказываются от секса

Оказывается, факторы, которые толкают дам на отказ от сексуальных связей, можно упорядочить и классифицировать.  Многие дамы, особенно замужние, периодически пытаются под тем или иным предлогом отказаться от секса.  Западные психологи опросили тысячу женщин/девушек и составили топ-5 самых популярных интимных "отмазок". 

1. Головная боль/тошнота. Дамы предпочитают выпить лекарство и таким образом "убить" дискомфорт, а уж потом тратить время на интимную близость.

2. Сильная занятость. По статистике, в среднему 75% пар из-за нехватки времени имеют проблемы в сексуальной жизни.

3. Сильная усталость. Здесь правда, важно отличать реальную усталость (дети, работа) от деланной, когда усталость симулируют домохозяйки, избавленные от бытовых хлопот. 

4. Некачественный секс. Во время мастурбации в среднем оргазм испытывают 56% дам, а время секса с партнером - только 24% женщин. В такой ситуации сексологи рекомендуют дамам объяснять партнерам, как правильно их удовлетворять.

5. Комплексы по поводу фигуры. Также огромная проблема в сексе для женщин - слишком придирчивое отношение женщины к своему телу. В этой ситуации сексологи советуют не зацикливаться на своей внешности, а сосредоточиться на ощущениях во время секса.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: