Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Технология мобильной связи 5G вызывает опасение у медиков

Технология мобильной связи 5G вызывает опасение у медиков

Врачи давно говорят о потенциальном вреде мобильных телефонов. Есть точка зрения, что излучение устройств и передатчиков повышает риск рака. И, если в отношении старых форматов связи эти подозрения не были подкреплены научными работами, то новый формат связи - 5G - пока мало исследован. Однако в связи с переходом на обновленные стандарты представители коммуникационных компаний уже устанавливают новые и дополнительные передатчики.

К тому же, использование все более высоких частот и повышение интенсивности излучения может привести к реальному развитию рака, причем, в масштабах всего мира. Недавно был проведен анализ примерно 200 исследований, касавшихся миллиметровых волн в диапазоне от 30 до 100 Гигагерц. 

Было установлено: такие волны не проникают глубоко в тело. Однако их активно поглощает кожа и роговица, что вызывает вопросы относительно безопасности и возможного развития рака. Кстати, с осени 2017 года около 230 врачей и других специалистов официально выступили против расширения сети 5G.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: