Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку состоялся III съезд травматологов и ортопедов Азербайджана

В Баку состоялся III съезд травматологов и ортопедов Азербайджана

Как сообщает портал BakuMedinfo, в мероприятии приняли участие около 300 травматологов и ортопедов из Баку, Гянджи, Сумгайыта, Нахчывана и других регионов страны, а также специалисты, приглашенные из России, Турции и Израиля.

Выступивший на мероприятии заместитель министра здравоохранения Азербайджана Рахим Алиев отметил, что в последнее время осуществляются меры, направленные на совершенствование управления системы здравоохранения, расширение материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение новых медицинских технологий, коренные кадровые реформы и др. Кроме того, серьезные успехи были достигнуты в последние годы в области подготовки медицинских кадров, в том числе и в области травматологии и ортопедии.

В своем выступлении главный травматолог Министерства здравоохранения, директор Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, профессор Ильгар Гасымов сказал, что в ходе двухдневной конференции заслушаны доклады специалистов об актуальных проблемах травматологии и ортопедии, современных аспектах организации травматолого-ортопедической помощи, об инновационных технологиях в травматологии и ортопедии (остеосинтез, эндопротезирование, артроскопия и т.д.), об артропластике тазобедренного и коленного сустава, о костной онкологии, о лучевой диагностике при заболеваниях опорно-двигательной системы и др. Помимо этого, предоставлена подробная информация о нововведениях в мировой практике в этой сфере. Отмечалось, что стремление грамотно сочетать правильные знания и хирургические навыки дает возможность травматологам применять теорию на практике и улучшать результаты лечения переломов на благо пациентов.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады отечественных и зарубежных специалистов на темы «Современные тенденции в дизайне эндопротеза коленного сустава» (профессор Андрей Каминский – Россия), «Аддитивные технологии в хирургии позвоночника» (профессор Александр Кулешов - Россия), «Инновации в ручной хирургии» (профессор Фикрет Гафаров, А. Абдуллаев, Г.Бабаев, Р.Руиндеж, А.Мамедова – Азербайджан), «Артропластика коленного сустава: с турникетом или без?" (профессора Ильгар Гасымов, Н. Мамедов, С. Гулиев, А. Алекберов - Азербайджан) и др.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: