Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Частые командировки опасны для здоровья

Частые командировки опасны для здоровья

Медики из США пришли к выводу, люди, которые проводящие в командировке более двух недель подвергаются риску появления избыточной массы тела. У них часто возникают серьезные проблемы со здоровьем. В ходе проведения оздоровительной программы, медики проанализировали данные 13 тысяч человек и установили, что деловые поездки совершали 80% человек минимум один раз в месяц.

По словам медиков, у людей, которые проводят более трех недель в командировках, появляются серьезные проблемы со здоровьем. Частые поездки отражаются негативно на здоровье. У тех, кто часто ездит в командировки наблюдается высокий индекс массы тела.

По словам медиков, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, недостаток здорового сна негативно сказываются на здоровье. Около 80% ездят на машинах в командировки. Многочасовые сидения и фастфуд плохо влияют на здоровье.

Медики выяснили факторы риска связанные с командировками. По словам ученых, для сотрудников, которые часто ездят в командировки необходимо создать стратегию по улучшению физической активности и в особенности питания.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: