Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Германии предлагают штрафовать родителей, которые отказываются вакцинировать детей

В Германии предлагают штрафовать родителей, которые отказываются вакцинировать детей

В Германии предлагают штрафовать родителей, которые отказываются вакцинировать детей. Об этом министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил в комментарии газете Bild am Sonntag, сообщает Bakumedinfo.

По словам Шпана, он разработал законопроект, которым предлагается штрафовать тех, кто не сделал прививки, на 2,5 тыс. евро, а также не допускать непривитых детей в детские сады. "Мы хотим защитить всех детей от заражения корью", - сказал Шпан "Поэтому все, кто ходит в детский сад или в школу, должны быть привиты. Те, кто туда только записываются, должны будут доказать это (наличие прививок)", - сказал министр здравоохранения Германии. По его словам, родители тех, кто уже ходит в школу или детский сад, должны будут представить свидетельство о том, что их дети привиты, до июля 2020 года. По данным Института Роберта Коха, от кори в Германии привиты 93% детей. Шпан хочет, чтобы таких было, по меньшей мере, 95%.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: