Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Стандарты в Азербайджане новые, а методы работы медперсонала старые

Стандарты в Азербайджане новые, а методы работы медперсонала старые

C целью приведения качества медицинских услуг, оказываемых в государственных медицинских учреждениях в соответствие с международными стандартами, а правильнее будет сказать нормальными стандартами, Агентство по обязательному медицинскому страхованию совместно с Министерством здравоохранения приступило к работе по разработке стандартов качества для медицинских учреждений. В течение 2020 года предусмотрено применение 20 новых стандартов.

Об этом на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития за первый квартал 2019 года и предстоящим задачам, сообщил председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев.

Заур Алиев отметил, что медицинские учреждения, действующие в соответствии со стандартами, получат со стороны агентства возможность дополнительного финансирования, соответствующего индексу качества. В последующие годы предусмотрено доведение числа стандартов качества до 200.
 
Проекты задуманные прекрасны, однако плачевный уровень медицинского образования, общий уровень среднего образование и отсутствие мотивации у медиков, приводит к печальным последствиям которые сегодня творятся в большинстве больниц и клиник Азербайджана. 
 
Сможет ли медработник, купивший диплом и слабо разбирающийся в медицине, понять что либо из предложенных стандартов, сомнительно. 
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: