Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Лекарство для животных спасло мужчину от неизлечимого рака

Лекарство для животных спасло мужчину от неизлечимого рака

В 2016 году житель Оклахомы Джо Типпенс узнал от врачей страшную новость. Оказалось, что причиной затянувшегося кашля, слабости, постоянно высокой температуры и необъяснимый потери в весе является мелкоклеточный рак легких. Врачи отпускали этому человеку с опухолью легких три месяца жизни. 

К тому моменту его рак уже распространился по всему организму. В январе следующего года опухоль уже распространилась по всему организму, и врачи отпускали этому мужчине не более трех месяцев жизни. Поскольку официальная медицина не давала ему ничего обнадеживающего, дипломированный ветеринар решил лечиться по собственным методикам. Для этого он использовал лекарство, предназначенное для собак.

Это препарат фенбендазол, созданный для борьбы с гельминтами и другими паразитами у братьев наших меньших. В последние годы несколько исследований предположили, что противогельминтные препараты обладают некоторыми противораковыми свойствами. Конечно, официальная наука пока ничего подобного не доказала, но Джо оставалось всего три месяца жизни, ему просто нечего было терять. Он и решил рискнуть.

К тому моменту мужчина уже выглядел как живой скелет, и его родственники понимали, что Джо нужно начинать прощаться. В тот момент он получал традиционные лекарства от рака, но ничего не сообщил врачам, когда добавил в терапию витамин Е, биоактивный куркумин и лекарство для собак. Проведённая три месяца спустя позитронно-эмиссионная томография показала, что рак начал заметно отступать. В сентябре 2017 снимки вообще не подтвердили наличия опухолей в его организме. Только в этот момент Джо рассказал медикам о том, какой препарат он самостоятельно добавил в схему лечения.

Отметим, что в тот момент сам мужчина находился на экспериментальной терапии, и нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что в его случае помог именно препарат фенбендазол, а вовсе не те экспериментальные лекарства, которые он получал. Однако врачи не так давно и чисто неофициально заявили мужчине, что он намного пережил других участников клинического исследования, а значит, такое предположение сделать можно.
 
www.bakuemdinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: