Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Научная конференция в Республиканском лечебно-диагностическом центре

Научная конференция в Республиканском лечебно-диагностическом центре

В Республиканском лечебно-диагностическом центре (РЛДЦ) в Баку состоялась конференция на тему «Заболевания вен: новые горизонты». Мероприятие было аккредитовано Научно-медицинским советом Министерства здравоохранения Азербайджана.


С докладом на конференции выступил заведующий отделением радиологии и лучевой диагностики РЛДЦ профессор Ахмет Мемиш.

С развитием технологий стало возможным предотвращать заболевания вен. Болезни вен – одна из причин смертей беременных», - сказал профессор.

Ахмет Мемиш добавил, что существует множество оперативных методов предотвращения кровотечений матки и эмболии легких.

В выступлениях других участников конференции также отмечалось, что сегодня такое опасное заболевание, как тромбоз, достаточно точно диагностируется с помощью компьютерной томографии, а при лечении могут использованы разные методы.

В Азербайджане в настоящее время осуществляются все оперативные методы лечения тромбоза. Это помогает предотвратить, как тромбоз, так и эмболию легких.

Доклад кардиохирурга Анара Амраха был посвящен теме «Современный подход к тромбозу вен и тромбоэмболии легочной артерии», а хирург-уролог, трансплантолог Рашад Шолан поделился своими наблюдениями о «Хирургическом решении артериовенозного свища и проблем у пациентов, находящихся на гемодиализе».
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: