Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Орловской области выдали 50-тысячный электронный больничный

В Орловской области выдали 50-тысячный электронный больничный

По информации регионального отделения Фонда социального страхования в регионе, каждый пятый листок временной нетрудоспособности выдается в электронной форме.  Выдачей ЭЛН занимаются все медицинские организации Орловской области как муниципальные, так и частные, а 77% врачей обеспечены электронно-цифровой подписью, об этом рассказал управляющий Орловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Олег Ревякин.

Лидерами прироста по количеству электронных больничных среди медорганизаций Орловской области стали Орловская областная клиническая больница, Поликлиника №1 и Нарышкинская ЦРБ. В них каждый третий листок временной нетрудоспособности выдается в электронной форме.

Еженедельно пациентам лечебных учреждений выдают порядка 1,5 тысячи электронных больничных. Их удобство отмечают как страхователи, так и застрахованные граждане. Его невозможно потерять или испортить, исключены случаи мошенничества и всегда есть свободный доступ к оперативной информации о листках нетрудоспособности, начисленных и выплаченных пособиях по ним в «Электронном кабинете страхователя» или «Электронном кабинете застрахованного» на официальном сайте отделения Фонда.

Честь выдать пациенту юбилейный, уже 50-тысячный, больничный в этот раз выпала БУЗ ОО «Нарышкинская центральная районная больница», которая является одним из активных участников масштабного всероссийского проекта.

Напомним, электронные больничные начали выдавать в Орловской области с 1 июля 2017 года. За все время работы благодаря плодотворному взаимодействию Орловского  РФ, медицинских организаций и страхователей региона удалось добиться хороших результатов.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: